认证信息
高级会员 第 7 年
名 称:东南科仪认 证:工商信息已核实
访问量:528514
手机网站
扫一扫,手机访问更轻松
产品分类
公司品牌
品牌传达企业理念
友情链接
产品简介
技术参数
| 搅拌点位数目 | 1 |
| **搅拌量 (H2O) | 10 l |
| 电机输出功率 | 2 W |
| 转速控制 | 刻度 0 - 6 |
| 速度范围 | 100 - 2000 rpm |
| 加热输出功率 | 400 W |
| 加热温度范围 | 室温 - 320 °C |
| 加热温度控制 | 刻度 1 - 6 |
| 固定安全温度回路 | 400 °C |
| 工作盘材质 | 不锈钢 1.4301 |
| 工作盘外形尺寸 | Ø 125 mm |
| 外形尺寸 | 168 x 105 x 220 mm |
| 重量 | 2.4 kg |
| 允许环境温度 | 5 - 40 °C |
| 允许相对湿度 | 80 % |
| DIN EN 60529 保护方式 | IP 21 |
| 电压 | 220 - 240 V |
| 频率 | 50/60 Hz |
| 仪器输入功率 | 415 W |
其他可用电压( (220 - 240 V / 115 V / 100 V)
经济型磁力搅拌器, 不锈钢加热盘面。
- 固定安全温度 400 °C
起动平稳
- 推荐产品
- 供应产品
- 产品分类
- IKA 悬臂搅拌器 EUROSTAR 200 control P4
- IKA 磁力搅拌器 C-MAG HS 7
- IKA 磁力搅拌器 C-MAG HS 7 control
- IKA 摇床 MS 3 control
- IKA 摇床 KS 260 basic
- IKA 旋转蒸发仪 RV 10 digital FLEX
- IKA 摇床 ROLLER 6 digital
- IKA 磁力搅拌器 color squid white
- IKA 磁力搅拌器 Midi MR 1 digital
- IKA 磁力搅拌器 RH basic white
- IKA 悬臂搅拌器 MICROSTAR 7.5 digital
- IKA 磁力搅拌器 Maxi MR 1 digital
- IKA 摇床 ROLLER 10 digital
- IKA 1L过滤反应釜
- IKA 磁力搅拌器 RO 5
- IKA 摇床 KS 130 control





