认证信息
高级会员 第 7 年
名 称:东南科仪认 证:工商信息已核实
访问量:528515
手机网站
扫一扫,手机访问更轻松
产品分类
公司品牌
品牌传达企业理念
友情链接
产品简介
技术参数
| 搅拌点位数目 | 1 |
| **搅拌量 (H2O) | 15 l |
| 电机输出功率 | 1.5 W |
| 转速控制 | 刻度 0 - 6 |
| 速度范围 | 100 - 1500 rpm |
| 搅拌子**长度 | 80 mm |
| 加热盘自热(室温:22°C/保持:1小时) | +1 K |
| 加热输出功率 | 1500 W |
| 温度显示设定值 | LCD |
| 温度显示实际值 | LCD |
| 加热温度范围 | 50 - 500 °C |
| 加热温度控制 | 控制旋钮 |
| 加热速度 | 5 K/min |
| 加热板的温度设定精度 | 5 K |
| 外接温度传感器接口 | PT1000 |
| 固定安全温度回路 | 550 °C |
| 工作盘材质 | 陶瓷 |
| 工作盘外形尺寸 | 260 x 260 mm |
| 外形尺寸 | 300 x 105 x 415 mm |
| 重量 | 8.308 kg |
| 允许环境温度 | 5 - 40 °C |
| 允许相对湿度 | 80 % |
| DIN EN 60529 保护方式 | IP 21 |
| 电压 | 230 V |
| 频率 | 50/60 Hz |
| 仪器输入功率 | 1520 W |
其他可用电压( (230 V / 120 V / 100 V)
新型加热磁力搅拌器,无缝陶瓷盘面具有超强耐化学腐蚀能力。
- 强力马达,搅拌量为 15 l (H2O)
- 设定温度和实际温度LCD同步显示
- 可直接连接PT 1000温度传感器实现精准控温 (随机配置PT 1000温度传感器)
- 介质(溶液)控温精度可达+/- 0,5 K (配合使用PT 1000温度传感器)
- 使用PT 1000温度传感器,介质(溶液)实际温度显示精度可达0,1 K
- 3种操作模式可选(标准, 安全, 锁定调节)
- 固定安全温度550℃
- 热警显示:加热时指示灯闪烁,警告用户加热盘高温,不可触摸 !
- 错误代码数字显示
控制面板抬高,使溶液溅到面板的几率降到*小
- 推荐产品
- 供应产品
- 产品分类
- IKA 悬臂搅拌器 EUROSTAR 200 control P4
- IKA 磁力搅拌器 C-MAG HS 7
- IKA 磁力搅拌器 C-MAG HS 7 control
- IKA 摇床 MS 3 control
- IKA 摇床 KS 260 basic
- IKA 旋转蒸发仪 RV 10 digital FLEX
- IKA 磁力搅拌器 color squid white
- IKA 摇床 ROLLER 6 digital
- IKA 磁力搅拌器 Midi MR 1 digital
- IKA 磁力搅拌器 RH basic white
- IKA 悬臂搅拌器 MICROSTAR 7.5 digital
- IKA 磁力搅拌器 Maxi MR 1 digital
- IKA 摇床 ROLLER 10 digital
- IKA 1L过滤反应釜
- IKA 磁力搅拌器 RO 5
- IKA 摇床 KS 130 control





