认证信息
高级会员 第 6 年
名 称:东南科仪认 证:工商信息已核实
访问量:527450
手机网站
扫一扫,手机访问更轻松
产品分类
公司品牌
品牌传达企业理念
友情链接
产品简介
技术参数
| 运行方式 | 往复 |
| 周转直径 | 30 mm |
| 允许震荡承重量(含夹具) | 15 kg |
| 电机输入功率 | 70 W |
| 电机输出功率 | 19 W |
| 允许连续运转时间 | 100 % |
| 速度范围 | 0 - 300 rpm |
| 转速显示 | LED七分区 |
| 计时器 | 是 |
| 计时器显示 | 刻度 |
| 时间设置范围 | 1 - 55 min |
| 运行方式 | 定时,连续运转 |
| 外形尺寸 | 505 x 120 x 585 mm |
| 重量 | 26 kg |
| 允许环境温度 | 5 - 50 °C |
| 允许相对湿度 | 80 % |
| DIN EN 60529 保护方式 | IP 21 |
| RS 232接口 | 是 |
| USB接口 | 是 |
| 电压 | 230 V |
| 频率 | 50/60 Hz |
| 仪器输入功率 | 74 W |
| Fuse | 2x T4A 250V |
其他可用电压( (230 V / 115 V / 100 V)
低平型实验室摇床,支撑面积大,负载能力可达 15 kg。
- 0-300 rpm 无级变速控制
- 数字式显示屏
- 周转直径 30 mm
- 适合震荡平放容器,如分液漏斗
- 极端负载下也可连续运行(不停)
- 定时功能
- 附件不包括在发货内容中,请另行订购
集成式 USB 和 RS 232 接口
- 推荐产品
- 供应产品
- 产品分类
- IKA 悬臂搅拌器 EUROSTAR 200 control P4
- IKA 磁力搅拌器 C-MAG HS 7
- IKA 磁力搅拌器 C-MAG HS 7 control
- IKA 摇床 KS 260 basic
- IKA 摇床 MS 3 control
- IKA 旋转蒸发仪 RV 10 digital FLEX
- IKA 磁力搅拌器 color squid white
- IKA 摇床 ROLLER 6 digital
- IKA 磁力搅拌器 RH basic white
- IKA 磁力搅拌器 Midi MR 1 digital
- IKA 悬臂搅拌器 MICROSTAR 7.5 digital
- IKA 磁力搅拌器 Maxi MR 1 digital
- IKA 摇床 ROLLER 10 digital
- IKA 1L过滤反应釜
- IKA 磁力搅拌器 RO 5
- IKA 摇床 KS 130 control





