认证信息
高级会员 第 6 年
名 称:东南科仪认 证:工商信息已核实
访问量:527431
手机网站
扫一扫,手机访问更轻松
产品分类
公司品牌
品牌传达企业理念
友情链接
产品简介
技术参数
| 运行方式 | 圆周 |
| 周转直径 | 4 mm |
| 允许震荡承重量(含夹具) | 0.4 kg |
| 电机输入功率 | 39 W |
| 电机输出功率 | 9 W |
| 允许连续运转时间 | 100 % |
| *小转速 (可调节) | 500 rpm |
| **转速 | 2500 rpm |
| 转速显示 | 刻度 |
| 转速控制 | 刻度 0 - 6 |
| 运行方式 | 连续运转 |
| 点动功能 | 是 |
| 外形尺寸 | 120 x 140 x 138 mm |
| 重量 | 3.9 kg |
| 允许环境温度 | 5 - 40 °C |
| 允许相对湿度 | 80 % |
| DIN EN 60529 保护方式 | IP 21 |
| 电压 | 220 - 240 V |
| 频率 | 50/60 Hz |
| 仪器输入功率 | 60 W |
其他可用电压( (220 - 240 V / 115 V / 100 V)
新型涡旋混匀器,适合点动或连续工作。
- 点动功能
- 连续工作(马达通风性能好,发热低)
- 硅制底座脚,确保高速运行的稳定性
- 无极调速
- 应用范围广,有3种夹具及7种试管垫片可供选择(如Eppendorf管,酶标板,250ml锥形瓶等),需要单独订购
- 夹具确保安全运行
- 特殊的固定带(VG3.36),用于圆底/锥形瓶
金属外壳,稳固可靠
- 推荐产品
- 供应产品
- 产品分类
- IKA 悬臂搅拌器 EUROSTAR 200 control P4
- IKA 磁力搅拌器 C-MAG HS 7
- IKA 磁力搅拌器 C-MAG HS 7 control
- IKA 摇床 KS 260 basic
- IKA 摇床 MS 3 control
- IKA 旋转蒸发仪 RV 10 digital FLEX
- IKA 磁力搅拌器 color squid white
- IKA 摇床 ROLLER 6 digital
- IKA 磁力搅拌器 RH basic white
- IKA 磁力搅拌器 Midi MR 1 digital
- IKA 悬臂搅拌器 MICROSTAR 7.5 digital
- IKA 磁力搅拌器 Maxi MR 1 digital
- IKA 摇床 ROLLER 10 digital
- IKA 磁力搅拌器 RO 5
- IKA 1L过滤反应釜
- IKA 摇床 KS 130 control





