认证信息
高级会员 第 6 年
名 称:东南科仪认 证:工商信息已核实
访问量:527430
手机网站
扫一扫,手机访问更轻松
产品分类
公司品牌
品牌传达企业理念
友情链接
产品简介
技术参数
| 运行方式 | 圆周 |
| 周转直径 | 4.5 mm |
| 允许震荡承重量(含夹具) | 0.5 kg |
| 电机输入功率 | 10 W |
| 电机输出功率 | 8 W |
| 允许连续运转时间 | 100 % |
| *小转速 (可调节) | 200 rpm |
| 速度范围 | 0 - 3000 rpm |
| 转速显示 | 刻度 |
| 计时器 | 是 |
| 计时器显示 | LED七分区 |
| *小设置时间 | 1 s |
| 时间设置范围 | 1 - 999 min |
| 运行方式 | 定时,连续运转 |
| 点动功能 | 是 |
| 用酶标板工作 | 是 |
| 酶标板数 | 1 |
| 外形尺寸 | 148 x 63 x 205 mm |
| 重量 | 2.9 kg |
| 允许环境温度 | 5 - 40 °C |
| 允许相对湿度 | 80 % |
| DIN EN 60529 保护方式 | IP 21 |
| 电压 | 100 - 240 V |
| 频率 | 50/60 Hz |
| 仪器输入功率 | 20 W |
| 直流电压 | 24 V= |
| 电流消耗 | 800 mA |
简洁、通用微量振荡器,适用于小试管和酶标板
- 可安装多种垫片
- 垫片自动检测
- 有倒数计时功能
- 连续操作功能或点动功能(用标准垫片)
- 两种操作模式:
模式A( 安全模式, 有检测垫片 )
使用标准垫片时,**转速3.000rpm。使用用其它垫片时,速度只能达到1.300rpm。
模式B( 没有检测垫片 )
所有附件都有可能使用3000rpm转速,可以根据具体应用设定(附件清单请查看说明书)。
- 速度稳定
坚固的铸铁镀锌外壳
- 推荐产品
- 供应产品
- 产品分类
- IKA 悬臂搅拌器 EUROSTAR 200 control P4
- IKA 磁力搅拌器 C-MAG HS 7
- IKA 磁力搅拌器 C-MAG HS 7 control
- IKA 摇床 KS 260 basic
- IKA 摇床 MS 3 control
- IKA 旋转蒸发仪 RV 10 digital FLEX
- IKA 磁力搅拌器 color squid white
- IKA 摇床 ROLLER 6 digital
- IKA 磁力搅拌器 RH basic white
- IKA 磁力搅拌器 Midi MR 1 digital
- IKA 悬臂搅拌器 MICROSTAR 7.5 digital
- IKA 磁力搅拌器 Maxi MR 1 digital
- IKA 摇床 ROLLER 10 digital
- IKA 磁力搅拌器 RO 5
- IKA 1L过滤反应釜
- IKA 摇床 KS 130 control





